вторник, 12 февраля 2013 г.

Ответ Сергею Куралесову

Недавно я получил комментарий от Сергея Куралесова, известного на многих форумах под ником sekyral, ниже я привожу его содержание:
*** km 9/02 с. "Наше царственное служение" сентябрь 2002 года стр.8 Не теряйте времени на «бессмысленные выдумки» ***
5 Назначенный Богом канал.
Следует помнить, что наш небесный Отец использует в качестве канала связи «верного и благоразумного раба». Этот «раб» уполномочен решать как то, какую информацию давать всему братству, так и то, в какое время это делать. Духовная пища раздается только через теократическую организацию. За достоверной информацией мы всегда должны обращаться к назначенному Богом каналу, а не к пользователям сети Интернет (Матф. 24:45).
6 Web-сайты в Интернете.
Официальный Web-сайт нашего Общества: www.watchtower.org. Его достаточно, чтобы предоставлять людям необходимую информацию. Ни отдельным людям, ни комитетам, ни собраниям нет надобности создавать Web-страницы о Свидетелях Иеговы. Некоторые помещали в Интернет содержимое наших публикаций вместе с полным текстом всех библейских стихов и ссылок и даже предлагали за добровольные пожертвования материал с областных конгрессов. Преследуется выгода или нет, воспроизведение и распространение публикаций Свидетелей Иеговы в электронном виде является нарушением закона об авторских правах. Хотя кто-то может считать это оказанием услуги братьям, подобные действия не одобряются и должны быть прекращены.
На первый взгляд справедливый комментарий, если бы не несколько моментов. Сергей Куралесов – бывший адвентисткий  пастор, добровольно ушедший из церкви Адвентистов Седьмого Дня, и ныне являющийся являющийся внеконфессиональным “христианином”. Странно, но он почти не критикует адвентистов, но зато известен как активный противник свидетелей Иеговы (сублимирует он,что ли, таким образ?), участник многих форумов, создатель одного сайта, на которых он публиковал компрометирующие  материалы, не заботясь о качестве, надежности источников, достоверности,  информации. Другими словами этот человек способен использовать любую грязь, любые методы, в том числе угрозы, например, мне угрожал жалобами на меня в  украинский Вефиль. На форуме  портала Религиополис,  sekyral обивнил меня и других блоггеров в отступничестве, и  решил устроить мне проверку на честность разместив выше приведенный комментарий, , в моем блоге.